Десертный бар /Candy bar

Кенди-бар (Candy bar), или, по-русски, сладкий бар, – это изящно сервированный и стильно декорированный фуршетный стол со всевозможными сладостями. Шоколад и мармелад, драже и марципаны, зефир, безе и другие кондитерские изделия, разложенные по красивым баночкам и подносам, украшенные оригинальными дизайнерскими аксессуарами, станут необычным элементом любого торжества и помогут раскрыть его тему.



В нашем кенди-баре, по мимо стандартного набора вкусностей вы сможете насладиться авторскими напитками и блюдами: 


  САНДИ

Основой санди является мороженое, зачастую разбавленное сиропами и украшенное свежими или консервированными фруктами и ягодами. Санди не только питательны, но и очень аппетитны с виду. В коктельный бокал помещают шарик мороженого. Сок и сироп смешиваются в шейкере и переливают в бокал с мороженым.


 





ФЛИПЫ

Флип - в отличие от шербета, его взбивают в шейкере в течение минуты, смешивая желтки, фруктово-ягодный сироп, молоко и лимонад. Подают в бокалах для шампанского. 
Коблер. Как и шербет, готовят прямо в стакане. Две трети – толченый лед (желательно цветной), остальной объем – соки, сиропы, фрукты. К коктейлю подают десертную ложку. 





ЩЕРБЕТ (Напиток)

Шербет- прохладительный напиток из фруктово-ягодных соков, лимонада и мороженого. Этот моктейль не взбивают, а заливают им мороженое, не перемешивая. Пьют через соломинку. Первое упоминание о шербете относится к 12-му веку, персидская книга Zakhireye Khwarazmshahi описывает различные рецепты шербета из Ирана. В Индии шербет наполнялся настоящим льдом из Гималаев. В Турции семья жениха приходит в дом невесты и приносит с собой напиток шербет, который выпивается в знак того, что свадьба состоится. В Центральной Азии шербет имеет не состояние мороженого, а твердое лакомство, с орехами. 



ФОНДЮ

Фондю́ (фр. fondue — растопленный, расплавленный, тянущийся) — национальное блюдо швейцарской кухни, также распространённое в граничащих с Швейцарией районах Франции и Италии. Приготавливается из смеси различных швейцарских сыров с добавлением чеснока, мускатного ореха и крепкого кирша. 

Готовится на открытом огне в специальной жаропрочной посуде, называемой какелон (фр. caquelon) и обычно употребляется в компании: во время трапезы в полученную массу обмакивают насаженные на специальные длинные вилочки кусочки хлеба, картофеля, корнишонов, оливок и иных продуктов